СПЕЦИФИКА РАБОТЫ ДОВОДИТ МОРЯКОВ ДО КРАЙНОСТИ
top of page
  • Фото автораEfS

СПЕЦИФИКА РАБОТЫ ДОВОДИТ МОРЯКОВ ДО КРАЙНОСТИ




Согласно официальной статистике, 5,9% смертей среди моряков произошли в результате самоубийства. Реальные цифры случаев суицида на торговых судах — намного больше, как утверждают эксперты.

А всё потому, что у моряков особенная специфика работы: им подолгу приходится работать в условиях постоянных перегрузок и замкнутого пространства, свою роль играет и тяжелый график, и частые проверки, и возможные нештатные ситуации, отсутствие коммуникации с близкими.

В опросам многие моряки жалуются на то, что они одиноки, что на них давит изоллированность от общества, усталость и другие неприятные последствия долгой разлуки с близкими.

В связи с тем, что меньше случаев суицида среди моряков не становится, Британский фонд психического здоровья (UK’s Mental Health Foundation) выпустил инфографику «WAIT!» («Подожди!»), которая содержит простые советы по предотвращению самоубийств.



На инфографику просят обратить внимание, как моряков, так и их близких, которые могут заранее предупредить подобные случаи.

В слове «WAIT!» первая буква каждого послания совпадает с первой буквой одного из советов:

сначала рекомендуется обращать внимание на признаки расстройства и изменения в поведении;второй пункт гласит – «Спроси: есть ли у тебя мысли о суициде?»;третий рекомендует убедить человека, что если ему будет оказана помощь, желание покончить с собой со временем пройдет;последний призывает говорить с ним и искать помощи у профессиональных врачей.

Даже результаты «Индекса счастья моряков» по уровню удовлетворенности моряков за второй квартал 2019 года упали.

И это, по мнению специалистов, тревожный знак, который говорит о том, что уровень тревоги и недовольства среди членов экипажей растет. Для некоторых из них это может вылиться в тяжелые психологические страдания и депрессию.








440 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page