Министерство инфраструктуры Украины называет своим приоритетом защиту прав и интересов украинских моряков.

Меморандум о взаимопонимании между Министерством инфраструктуры и Министерством транспорта Украины и декретом о взаимном признании дипломов/сертификатов моряков был подписан представителями двух стран в ходе визита президента Украины Владимира Зеленского в арабскую страну Катара.
Сообщается, что документ будет способствовать дальнейшему трудоустройству украинских моряков на судах под флагом Катара.
В пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины подчеркнули, что защита прав и интересов украинских моряков является одним из главных приоритетов для ведомства.
С Меморандумом о взаимопонимании с Министерством транспорта и связи Катара мы открываем окно новых возможностей для дальнейшего профессионального развития наших моряков. Декрет создаст соответствующий правовой механизм взаимного признания дипломов / сертификатов моряков среди наших стран - уточнили там.
Этот документ также предусматривает декодирование вопроса о направлениях и формах сотрудничества между Украиной и Катаром в сфере морского транспорта и образования. Таким образом возможно будет сделать подтверждение диплома в Катаре, где нет коррупции в сфере дипломирования моряков.
Comentarios